Technische Universität Berlin Wintersemester 03/04 Fakultät II – Institut für Mathematik Dr. M. Ehrhardt

Projektblatt Magnetohydrodynamik zur Vorlesung “Theorie und Numerik hyperbolischer Erhaltungsgleichungen”

Literatur:

(WSS) A. Vande Wouwer, Ph. Saucez und W.E. Schiesser, Adaptive Method of Lines, Chapman & Hall, 2001, Kapitel 4.